Ваша харизма не нужна никому. Вами невозможно управлять. Ваши вопросы неожиданны. Ваши поступки непредсказуемы. У Вас нет страха, зато на всё есть своё собственное мнение. Вы раздражаете и пугаете "хозяев мира", расшатываете стройные ряды запрограммированных народных масс.
И вы ещё верите в то, что кто-нибудь будет развивать вашу харизму?!
ОПОМНИТЕСЬ, КОМУ ЭТО НАДО?
Обществу нужны исправные налогоплательщики, которые будут БЛАГОДАРНЫ, например, за бесплатное образование. А кто-нибудь задавался вопросом - имею ли я право НЕ ПОЛУЧАТЬ это образование? НЕТ!!! Интересно, а почему? Да просто это удобный способ с детства дать понять каждому, что он в плену. Чтобы не рыпался.
А что вы думаете о здравоохранении? Да нет, я даже уже не про его "бесплатность". Это смешно. Я про то, что вся система лечения сводится к тому, чтобы поскорей закрыть больничный и отправить в аптеку - самый безотказный и процветающий сегодня бизнес.
Почему же мы так покорны этой системе? Ответьте сами. А я расскажу вам несколько историй о том, как и почему убивают нашу "самость", или харизму, или "божий дар"...
* Катя, младше 3х лет *
Весёлая, подвижная девочка умеет, но не хочет разговаривать словами, общается эмоциями, мимикой и жестами. Хитрющая, настоящая актриса, умеет по-любому добиться своего. В компании детей заводила и всеобщая любимица. Врачи для развития интеллекта рекомендуют препараты (по сумасшедшим ценам, разумеется...), которые ТОРМОЗЯТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФОН(!!!), чтобы логопеду было с ней УДОБНО РАБОТАТЬ...
Не плачь, Катя, я расскажу тебе историю про другую девочку. Она была СЛИШКОМ умная.
* Эля, 47 лет *
Не помню, как училась читать. Помню, что в 4 года сама ходила в библиотеку. В первый класс пришла - умела решать примеры с иксами и задачки в 2 действия. Месяц получала ДВОЙКИ за то, что писала "Четырнадцатое сентября. Классная работа." - там, где надо было писать ПАЛОЧКИ...
Не сдавайся, Катя, а то будешь всю жизнь стесняться быть талантливой, ни себя не порадуешь, ни людям не поможешь...
Показаны сообщения с ярлыком харизма. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком харизма. Показать все сообщения
суббота, 2 апреля 2011 г.
воскресенье, 20 марта 2011 г.
Что же такое ХАРИЗМА?
Спасибо всем за тёплые отзывы! Моя внутренняя уверенность всё-же нуждается в поддержке. Уж такая у меня ХАРИЗМА!
Да, я нагло утверждаю, что ХАРИЗМА у КАЖДОГО СВОЯ!!!
Разберём по словам: * Утверждаю, что у КАЖДОГО.*
Обратимся к первоисточникам. Термин "харизма" с древнегреческого переводится как "божественный дар", "милость", "благодать", поэтому многими пессимистами рассматривается как нечто уникальное. Они же (видимо, в качестве самооправдания) утверждают, что харизма либо есть, либо нет, и развивать её самостоятельно практически невозможно. ОДНАКО (!!!) по последним данным))) каждый рождённый на Земле содержит в себе какой-нибудь замысел божий (логично, т.к. для пополнения гумуса есть более простые формы жизни). И смысл жизни человека заключается в том, чтобы распознать этот замысел, принять, реализовать и развить его. Этот замысел и есть харизма(ещё раз см. определение).
* Утверждаю, что СВОЯ.*
Живое не повторяется. Два цветка одного вида не бывают одинаковыми. Невозможно определить, что красивее или важнее - дуб или одуванчик. Наверняка вы можете вспомнить случаи, когда вас необъяснимо притягивал кто-то, и при этом не отличался ни идеальной красотой, ни статусом или положением в обществе. Харизма - это не обязательно яркая внешность, ораторское искусство и толпы поклонников. Тянет к НАСТОЯЩЕМУ! ИНДИВИДУАЛЬНОМУ! Никому не интересны кирпичи. Их делают, чтобы использовать в своих целях. Харизма может быть тихой и молчаливой, или не сразу заметной - любой! Не ищите её снаружи, не подражайте, не становитесь кирпичом. Ищите внутри, свою, неповторимую...
* Утверждаю, что ХАРИЗМА - это божественный дар, данный каждому от рождения; проявление и развитие вашего индивидуального таланта, способность увлекать и восхищать своей неповторимостью, открыть миру что-то особенное, возможность стать успешным и счастливым одновременно. Если вас интересует лидерство и успех - вам не обойтись без харизмы, если вы хотите счастья - без неё вы никогда не узнаете чего хотите НА САМОМ ДЕЛЕ!
Как же приобрести это ценное качество? Напомню - оно уже есть у вас, его нужно увидеть, ВСПОМНИТЬ. Никто не может рассказать какая у вас харизма, но есть методики, помогающие заглянуть внутрь себя. Читайте об этом в новых выпусках.Пока!
Если вам понравилась тематика этого блога, порекомендуйте его своим знакомым в социальных сетях.
Да, я нагло утверждаю, что ХАРИЗМА у КАЖДОГО СВОЯ!!!
Разберём по словам: * Утверждаю, что у КАЖДОГО.*
Обратимся к первоисточникам. Термин "харизма" с древнегреческого переводится как "божественный дар", "милость", "благодать", поэтому многими пессимистами рассматривается как нечто уникальное. Они же (видимо, в качестве самооправдания) утверждают, что харизма либо есть, либо нет, и развивать её самостоятельно практически невозможно. ОДНАКО (!!!) по последним данным))) каждый рождённый на Земле содержит в себе какой-нибудь замысел божий (логично, т.к. для пополнения гумуса есть более простые формы жизни). И смысл жизни человека заключается в том, чтобы распознать этот замысел, принять, реализовать и развить его. Этот замысел и есть харизма(ещё раз см. определение).
* Утверждаю, что СВОЯ.*
Живое не повторяется. Два цветка одного вида не бывают одинаковыми. Невозможно определить, что красивее или важнее - дуб или одуванчик. Наверняка вы можете вспомнить случаи, когда вас необъяснимо притягивал кто-то, и при этом не отличался ни идеальной красотой, ни статусом или положением в обществе. Харизма - это не обязательно яркая внешность, ораторское искусство и толпы поклонников. Тянет к НАСТОЯЩЕМУ! ИНДИВИДУАЛЬНОМУ! Никому не интересны кирпичи. Их делают, чтобы использовать в своих целях. Харизма может быть тихой и молчаливой, или не сразу заметной - любой! Не ищите её снаружи, не подражайте, не становитесь кирпичом. Ищите внутри, свою, неповторимую...
* Утверждаю, что ХАРИЗМА - это божественный дар, данный каждому от рождения; проявление и развитие вашего индивидуального таланта, способность увлекать и восхищать своей неповторимостью, открыть миру что-то особенное, возможность стать успешным и счастливым одновременно. Если вас интересует лидерство и успех - вам не обойтись без харизмы, если вы хотите счастья - без неё вы никогда не узнаете чего хотите НА САМОМ ДЕЛЕ!
Как же приобрести это ценное качество? Напомню - оно уже есть у вас, его нужно увидеть, ВСПОМНИТЬ. Никто не может рассказать какая у вас харизма, но есть методики, помогающие заглянуть внутрь себя. Читайте об этом в новых выпусках.Пока!
Если вам понравилась тематика этого блога, порекомендуйте его своим знакомым в социальных сетях.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)